ФАС проверяет обоснованность повышения тарифов ЖКХ в Новосибирской области

Федеральная антимонопольная служба России проводит анализ обоснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ в Новосибирской области. Это делается по обращению жителей региона, сообщает ИА ТАСС.

В ФАС планируют, что результаты анализа будут готовы уже к концу этого месяца. Сейчас ведомство изучает решения, запросив дополнительную информацию у регионального тарифного регулятора.

С декабря проверку обоснованности повышения тарифов проводит и прокуратура Новосибирской области, но результаты также будут известны в конце февраля.

Напомним, что оплата коммунальных услуг в сфере теплоснабжения и водоотведения с 1 июля 2017 года в Новосибирской области вырастет в среднем на 15%. Это связано с износом коммунальных систем. Некоторые жители региона оказались недовольны изменением цен и выразили свое мнение на митингах и пикетах. Для снижения социальной напряженности было решено компенсировать повышение тарифов для льготников. За целевым расходованием средств на ремонт сети будет следить специальная рабочая группа.

Кстати, недавно стало известно, что в Алтайском крае ФАС удалось отменить повышение тарифов на теплоэнергию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ