ФАС через суд отменила повышение тарифов ЖКХ в Алтайском крае

ФАС России сообщает о том, что суд подтвердил законность требования отменить повышение тарифов на теплоэнергию в Алтайском крае.

Весной 2016 года ФАС России провела мониторинг тарифов ЖКХ по субъектам РФ. В ходе проверки выяснилось, что в Алтайском крае уровень тарифов на тепловую энергию превышен. На основании этого ведомство предписало управлению Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов отменить принятые решения на второе полугодие 2016 года и утвердить новые тарифы в рамках предельных уровней, которые были установлены антимонопольным ведомством. Это касалось станций, работающих в режиме комбинированной выработки.

Орган регулирования решил оспорить этот приказ в суде. Однако, Арбитражный суд Москвы в удовлетворении иска отказал. Требование антимонопольной службы было признано законным.

«ФАС России активно проводит мониторинг и «ревизию» решений региональных тарифных органов. Есть несколько примеров, когда отмена таких решений приводило к тому, что для потребителей были снижены тарифы. Кроме того, наличие положительной судебной практики станет еще одной составляющей, которая позволит прийти к единообразию правоприменения», — цитирует заместителя руководителя ФАС России Виталия Королева сайт ведомства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ