Новосибирцев предупреждают об ухудшении погоды

Погодные условия в Новосибирске с началом рабочей недели изменятся в худшую сторону, предупреждает областное Управление МЧС. Ведомство организовало рассылку, в которой сообщает об усилении ветра в понедельник до 20 метров в секунду.

По данным ведомства, в понедельник погода в Новосибирске ухудшится: в дневное время 25 марта в городе ожидается ветер 7-12 метров в секунду, а вот при порывах его скорость будет достигать уже 20 м/с — согласно шкале Бофорта, по которой в России классифицируют скорость и силу ветра, такая скорость движения воздушных потоков лишь чуть не дотягивает до категории шторма (который стартует с отметки в 20,8 метра в секунду).

Спасатели также предупреждают о гололедице и призывают быть внимательными. По данным Западно-Сибирского УГМС, в ночь на понедельник температура воздуха в Новосибирске составит около -4 градусов, в пригородах столбики термометров могут опуститься до -8 по Цельсию. В дневное время воздух прогреется до температуры в 1..3 градуса, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ранее мы рассказывали, что НОВАТ и Новосибирская филармония перенесли спектакли и концерт из-за дня траура.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ