В Новосибирске задержан министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов

О задержании министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова «Континенту Сибирь» сообщили несколько источников в бизнесе и властных структурах. Утверждается, что операцию проводит ГУВД по Новосибирской области.

Информацию также подтвердил руководитель департамента информационной политики администрации губернатора и правительства области Сергей Нешумов. Причины задержания и суть претензий силовиков к министру уточняются.

Уроженец Убинского района Новосибирской области Денис Архипов закончил Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, работал на инженерных должностях в теплоснабжающих организациях. В 2016 году занял пост замминистра ЖКХ и энергетики региона. С сентября 2018 года возглавил министерство.

Осенью 2021 года следователи возбудили дело в отношении заместителя министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина. Он подозревается в получении взятки, связанной с реализацией программы «Чистая питьевая вода».

UPD. Новосибирского министра ЖКХ подвела под статью «Экология Новосибирск»

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ