«Гурьевские бани» в Новосибирске передадут в концессию

Мэрия Новосибирска готовится заключить концессионное соглашение в отношении банного комплекса на улице Гурьевской, требующего капитального ремонта.

Инициатором заключения концессии выступило зарегистрированное в Новосибирске в ноябре прошлого года ООО «Гурьевские бани». Согласно данным сервиса Rusprofile, учредителем и руководителем компании является бизнесмен Алексей Ширяев.  Он также значится учредителем и руководителем новосибирского ООО «Кировские бани», значится в учредителях «Сиббань» и «Академических бань».

В мэрии сообщили, что, по условиям соглашения, инвестор должен в течение трех лет реконструировать и провести капитальный ремонт законсервированного здания по улице Гурьевской, 68, а также благоустроить территорию.

В постановлении о возможности заключения концессионного соглашения уточняется, что речь идет о трехэтажном здании бани площадью 868,4 кв. метра и одноэтажном здании сауны площадью 181,8 кв. метра. Оба здания построены в 1957 году.

Для заключения концессионного соглашения будет проведен конкурс. Заявки принимаются до 18 апреля, итоги подведут 6 мая.

Ранее сообщалось о том, что сейчас на территории Новосибирска реализуется 14 концессионных соглашений в отношении объектов коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры, а также два инвестиционных договора по созданию и реконструкции муниципального имущества. Суммарный объем инвестиций по этим проектам составляет порядка 2,5 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ