«Сибирские сказки» попали на ВДНХ

Проект «Сибирские сказки» стал участником выставки «Россия», проходящей на территории ВДНХ в Москве.

Напомним, что в октябре 2023 года в Новосибирске был запущен большой проект, посвященный 12 знаковым местам и людям из Сибири: выпущенная лимитированным тиражом книга и цикл концертов, созданных в партнерстве с Новосибирской Филармонией. Истории о дружбе, внимании, любви и заботе переплетены с местами, которыми гордятся новосибирцы. Автором проекта является Дарья Индинок.

«Сибирские сказки» первоначально не задумывались как коммерческий или социальный проект, но за полгода своего существования уже стали известны за пределами Новосибирска. Так, совместно с Новосибирской Филармонией и драматическими театрами была записана аудиоверсия книги. В филармонии по ней был поставлен целый цикл детских концертов, следующий из которых пройдет в ближайшие выходные, 3 марта в Камерном зале.

Проекту также в этом году удалось одержать победу в номинации «Культурно-просветительские проекты» премии «Серебряный лучник — Сибирь 2024», учрежденной коммуникационным агентством АГТ. По словам автора, для нее стало удивлением и приятным сюрпризом, насколько оказался велик интерес к сибирскому наследию: так, сейчас сказки транслируются в павильонах для гостей на выставке ВДНХ в Москве.  По словам Дарьи Индинок, проектом уже заинтересовалось одно из крупнейших издательских домов России, и в конце 2024 года ожидается переиздание книги крупным тиражом с распространением по всей стране.

Напомним, что в феврале в павильоне Сбера на ВДНХ стартовала необычная экспозиция с технологией дополненной реальности (AR). Её посетители смогут узнать историю сторублёвых купюр и изучить внутреннее строение банкоматов 1996 и 2023 годов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ