В Новосибирской области по итогам повторного конкурса САХ получает право на создание мусорного полигона в Куйбышевском районе

На сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области опубликован приказ о признании несостоявшимся  повторного конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации межрайонного комплекса-полигона с мусоросортировочной линией в Куйбышевском районе.

Напомним, что повторный конкурс был объявлен в июле 2023 года, после того как заявки участников первого конкурса были признаны не соответствующими требованиям, содержащимся в конкурсной документации. В результате к конкурсу не были допущены ООО «Коммунальный транспорт», зарегистрированное в Иркутской области, и ООО Спецзавод «Квант», зарегистрированное в Новосибирске.

Первоначально участие в повторном конкурсе подтвердили две организации: новосибирское МУП САХ и иркутское ООО «Коммунальный транспорт». В январе 2024 года иркутская организация отозвала свою заявку на участие в конкурсе. Повторный конкурс также признан несостоявшимся, на этот раз «в связи с представлением в конкурсную комиссию менее двух конкурсных предложений».

Согласно протокола рассмотрения единственного конкурсного предложения (поступившего от МУП САХ), оно признано соответствующим требованиям, содержащимся в конкурсной документации. Комиссия поручила концеденту (министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области) принять решение о заключении концессионного соглашения с МУП САХ.

Согласно документации стоимость полигона в Куйбышевском районе составит 829 млн 14 тысяч 550 рублей, годовая производительность сортировки твёрдых коммунальных отходов  — не менее 60 тысяч тонн. МУП САХ обязуется построить объект за 32 месяца.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал, что в Новосибирской области принято решение о заключении соглашений на создание мусорных полигонов в Тогучинском, Татарском и Каргатском районах с ООО Спецзавод «Квант», в июле 2023 года не допущенным к участию в аналогичном конкурсе в Куйбышевском районе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ