«ОПОРА РОССИИ» представит в Москве новый бренд для проекта, посвященного инновациям

Проект «ИДЕЙСТВИЕ» новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» будет представлен всем регионам РФ в феврале в Москве на съезде общественной организации. Он стал логическим развитием проекта «ИДЕЯ», стартовавшего в 2022 году и ориентированного на выявление перспективных разработок и инноваторов.

«Суть проекта – стать мостом между инноваторами, инвесторами и экспертами. Это позволит реализовать, так сегодня нужные, проекты на территории региона и, в конечном счете, стать более независимыми от иностранной продукции», – отмечал ранее вице-председатель, руководитель проекта «ИДЕЙСТВИЕ» Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Илья Гнатуша.

В общественной организации отмечают, что проект показал отличные результаты в 2023 году. На сайте «ИДЕЙСТВИЯ» представлено уже 20 различных разработок для сфер связи, строительства, искусственного интеллекта, АПК, систем жизнеобеспечения, большинство из которых получили конкретную помощь во внедрении на территории региона и страны в целом. В связи с востребованностью помощи инноваторам и положительными результатами, такими, как предоставление пилотных площадок, субсидий, рекомендаций и решений от профильных департаментов и министерств, были приняты действия для популяризации проекта и за пределами Новосибирской области.

В 2024 году проект «ИДЕЙСТВИЕ», как отмечает Илья Гнатуша, сосредоточит свое внимание на практическом внедрении инноваций в Новосибирской области и по регионам России, примет участие в развитии бренда «Новосибирь», «Дне предпринимателя», планирует представить свои разработки на «Технопроме 2024» и других площадках.

«В конце февраля в Москве пройдёт съезд «ОПОРЫ РОССИИ», на котором я презентую проект «ИДЕЙСТВИЕ» и предложу его для реализации в других регионах России», ─ сказал руководитель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Игорь Салов.

Илья Гнатуша добавил, что ребрендинг должен помочь популяризировать проект и привлечь больше партнеров, которым в «ОПОРЕ РОССИИ» могут помочь своими компетенциями. «Задача — разработать федеральный бренд, способный эффективно коммуницировать инновационность и практичность. Проект «ИДЕЙСТВИЕ» не является образовательным, наша цель — проводить работы, направленные на внедрение разработок», — прокомментировал Илья Гнатуша.

Проект получил поддержку правительства региона. «Проект «ИДЕЙСТВИЕ», вышедший из проекта «ИДЕЯ» новосибирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — образец востребованной инициативы, предложенной самими предпринимателями. Основная задача проекта — повышение инновационного потенциала Новосибирской области. Это наша общая задача, решить которую можно только совместными усилиями», — сказал министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев. Его комментарий приводит пресс-служба «ОПОРЫ РОССИИ».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ