Собственник здания, в котором находилось Park Café, отказался от иска к мэрии Новосибирска о возмещении ущерба

Бывший собственник здания в Первомайском сквере Новосибирска, которое было снесено осенью прошлого года, отказался от претензий к мэрии Новосибирска и отозвал иск о возмещении убытков. Сумма иска составляла более четверти миллиарда рублей.

Арбитражный суд Новосибирской области 23 января прекратил производство по делу ООО «Антрацит», владевшего капитальным объектом без разразрешения на его строительство по адресу Красный проспект, 25/1 в Первомайском сквере Новосибирска. В этом здании долгие годы работали рестораны Park Café, «Перчини» и салон декоративных покрытий «Декормаркет». В ноябре 2023 года объект снесли по решению суда.

ООО «Антрацит» в октябре 2023 года обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с мэрии Новосибирска убытков в размере 250 406 738 рублей. Исковое заявление было принято и возбуждено производство по делу. Однако 6 января 2024 года от истца через систему «Мой арбитр» поступило заявление об отказе от заявленных требований. Арбитражный суд отказ от иска принял.

Напомним, что после многолетней судебной эпопеи, летом 2023 года, в ходе масштабной реконструкции Первомайского сквера, все заведения общественного питания, расположенные в постройках на его территории, постепенно прекратили свою работу. Park Cafe и «Перчини» закрылись в середине июня. По данным источников, близких к собственникам Park Cafe и «Перчини», убытки от прекращения работы оцениваются как «значительные», поэтому в компании рассчитывали на их возмещение.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ