Школы левобережья Новосибирска работают на дистанте из-за проблем с отоплением

22 новосибирские школы продолжают обучение детей в дистанционном формате из-за сохраняющихся проблем с отоплением. Об этом сегодня сообщили в мэрии города.

Согласно информации из телеграм-канала городской администрации, 12 января часть школ левобережья Новосибирска продолжают работу дистанционно после вчерашней аварии на магистральной теплосети. При этом, как уточняется, большинство муниципальных учреждений образования в Ленинском и Кировском районах работают в штатном режиме.

«В Ленинском районе из 38 школ в штатном режиме работает 30 школ, в дистанционном режиме — 8. Из 44 дошкольных учреждений района только один детский сад (№311) пока не смог принять детей из-за недостаточных параметров отопления. В Кировском районе в штатном режиме работают 11 школ, в дистанционном — 14. Из 37 дошкольных учреждений района детей пока не смогли принять только два — дошкольное отделение гимназии №7 и два корпуса (из трех) детского садика №346», — сообщает мэрия.

Кроме того, сегодня с утра жители продолжили жаловаться на холод в квартирах — в некоторых домах теплоснабжение до сих пор не пришло в норму.

Напомним, в результате аварии на магистральной теплосети по ул. Пархоменко Троллейного жилмассива без отопления и горячей воды остались сотни домов по всему левобережью. Следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. По информации на утро 12 января, СГК закончила ремонтные работы, но пока не завершена регулировка гидравлических режимов водопровода, поэтому жители могут испытывать дискомфорт еще какое-то время. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ