Дольщики долгостроя в Заельцовском районе Новосибирска получат компенсации за непостроенное жилье

В Новосибирске при взаимодействии областного правительства с ППК «Фонд развития территорий» начали выплачивать компенсации дольщикам долгостроя по улице Кропоткина 104а, история которого началась ещё в 2001 году. Об этом сообщили в пресс-центре регионального минстроя.

«Дом по ул. Кропоткина 104а — один из самых сложных долгостроев региона, история которого длится уже более 20 лет. Сегодня наконец-то удалось решить этот вопрос во взаимодействии с федеральным «Фондом развития территорий». При этом Новосибирская область взяла на себя повышенные обязательства для восстановления прав дольщиков — финансирование выплат участникам долевого строительства данного объекта на 99 % осуществляется за счет бюджета нашего региона. Компенсации за свои непостроенные квартиры получат 134 дольщика», — ­отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Строительство дома по ул. Кропоткина, 104а началось в ноябре 2001 года. Первоначальным застройщиком выступало ООО «Сибэнергострой — С». Однако, достроить 23-этажный дом, компания так и не смогла. Все дольщики получат выплаты за свои непостроенные квартиры. Вчера, 11 января, дом был исключен из единого реестра проблемных объектов.

На сегодняшний день в ЕРПО остаются 10 долгостроев Новосибирской области, по каждому из них приняты решения о восстановлении прав дольщиков.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в эксплуатацию ввели долгострой по улице Вилюйская в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ