Работа подстанции «Таврическая» 500 Кв в Омской области восстановлена

Работа подстанции «Таврическая» 500 Кв в Омской области полностью восстановлена после автоматической активации аварийной защиты, в результате которой от электроэнергии были отключены около третьей части региона, в том числе почти половина города Омска. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Омска Сергей Шелест. 

«Электроснабжение возобновлено также в Седельниковском, Знаменском, Тевризском муниципальных районах, а также частично в Центральном, Ленинском и Советском округах города Омска», — говорится в сообщении.

Напомним, что накануне сибирские регионы накрыли неблагоприятные метеоусловия, областные главки МЧС объявили штормовые предупреждения: снижение видимости, сильная низовая метель, усиление ветра.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», ночью 11 января 2024 года по южным и центральным районам Новосибирской области (Купинский, Баганский, Барабинский, Доволенский, Здвинский, Карасукский, Краснозерский, Убинский и Ордынский) ожидается усиление ветра до 18–23 м/с, местами порывы до 25–30 м/с, усиление порывов местами до 33 м/с и более.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что строители четвертого моста в Новосибирске демонтировали башенные краны и временные опоры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ