Мост через реку Бердь в Новосибирской области отремонтируют в 2024 году

В 2024 году за счет средств областного бюджета будет отремонтирован мост через реку Бердь в рабочем поселке Маслянино, соединяющий несколько десятков населенных пунктов с районным центром. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новосибирской области.

Искусственное сооружение остро нуждается в ремонте. В сентябре 2023 года после очередного обследования специалисты выявили дефекты, снижающие несущую способность искусственного сооружения. В связи с этим были введены ограничения движения транспортных средств по массе до 20 тонн и скорости до 20 км/ч.

«Рабочий поселок Маслянино разделен рекой Бердь на две территориальные части, и существующий мост — это единственное сооружение, которое обеспечивает проезд транспорта. Помимо этого, мост соединяет с районным центром несколько десятков деревень и сел и обеспечивает проезд экстренных служб. Также по сооружению проходят школьные маршруты, поэтому необходимо обеспечить максимальную безопасность», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Работы по ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на мосту через реку Бердь начнутся в текущем году. На первом этапе для выполнения капитального ремонта опорных узлов главных балок движение будет организовано по объездной дороге. В дальнейшем объездная дорога будет демонтирована, а проезд автотранспорта организован с применением реверсивного движения по мостовому переходу.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, ждут ли Новосибирскую область массовые отключения электричества.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ