Сибиряки в 2023 году рассчитывались аккредитивом за автомобили и мебель 

Жители регионов Сибири в 2023 году в сравнении с предыдущим стали вдвое чаще проводить расчеты с аккредитивом – 16,5 тыс. человек. По числу пользователей этого инструмента безопасных расчетов Сибирь уступает только столичным регионам. Такие данные приводят аналитики Сбера.

Больше половины (56%) всех сделок с аккредитивом реализуют жители Новосибирской области. Этот механизм расчетов также пользуется высоким спросом в Красноярском крае (13%), Омской и Томской областях (по 8%), в Кузбассе и на Алтае (по 6%).

Сибиряки, в основном из Красноярска, Омска и Кемерово, используют аккредитив, приобретая апартаменты в Москве, Санкт-Петербурге и Калининградской области. Самой крупной сделкой с аккредитивом стала покупка недвижимости за 650 млн рублей.

Применение аккредитива не ограничивается сделками купли-продажи недвижимости. С помощью этого инструмента в 2023 году сибиряки также приобретали мебель, выкупали долю собственности на автомобиль.

С помощью аккредитива проводятся расчеты и в рамках госпрограмм. К примеру, «Чистый воздух», «Газификация», где Сибирь, по данным Сбера, выступает в числе лидеров по количеству таких расчетов.

«Механизм аккредитива позволяет быстро, безопасно и удобно проводить расчеты за недвижимость в приложении СберБанк Онлайн, а также в наших офисах по всей стране и Сибири в частности», отметил председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Ранее мы писали о том, что аналитики назвали лидера на российском рынке POS-кредитования онлайн.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ