Как в Красноярске отметят 45-летие театра оперы и балета?

Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского готовится отметить свой 45-й день рождения 20 декабря 2023 года. Что ждет гостей театра в этот праздничный день, сообщает пресс-служба учреждения.

20 декабря 1978 года Красноярский театр оперы и балета открыл свой первый сезон премьерой оперы Александра Бородина «Князь Игорь». С того самого вечера  спектакль стал визитной карточкой театра. 20 декабря 2023 года, по традиции, зрителям будет представлена именно эта опера, на этот раз в постановке, премьера которой состоялась 28 июня 2013 года и была посвящена 35-летию театра: либретто Александра Бородина (при участии Владимира Стасова), основанное на «Слове о полку Игореве», в редакции заслуженной артистки России Юлианы Малхасянц.

В юбилейный вечер состоится красноярский дебют в партии половецкого хана Кончака нового солиста оперной труппы театра, выпускника Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Анатолия Бадаева. Партию Кончаковны исполнит солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Виктория Кангина, дебютировавшая два месяца назад на сцене НОВАТа в партии Полины в спектакле «Пиковая дама. Игра».

Перед спектаклем зрители смогут посмотреть фильм об истории театра, сделать эффектные снимки в фотозоне и послушать в музыкальной гостиной выступление ансамбля солистов оркестра. Кроме того, в день 45-летия Красноярского театра оперы и балета, билеты на все спектакли до конца мая 2024 года можно будет приобрести в два раза дешевле.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что 19 и 20 декабря 2023 года на сцене Новосибирского драматического театра «Старый дом» состоится премьера спектакля по мотивам культового фильма братьев Коэнов «Фарго».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ