Ростехнадзор выявил ряд нарушений при возведении четвёртого моста в Новосибирске

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске. Ведомство вынесло два постановления о привлечении концессионера к административной ответственности.

В ходе проверок сотрудники управления Ростехнадзора выявили нарушения требований законодательства, проектной документации, норм и правил в области градостроительной деятельности при строительстве мостового перехода через Обь и транспортной развязки в створе улицы Станиславского в Новосибирске. Об этом пишет портал Om1.ru.

По итогам проверок были вынесены два постановления о привлечении к административной ответственности концессионера (группа «ВИС») за нарушения, предусмотренные частями 1, 2 статьи 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Данная статья предполагает нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов, в том числе нарушение требований технических регламентов и проектной документации, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства или безопасность строительных конструкций.

На данный момент на контроле управления находятся 17 выявленных нарушений требований со сроками их устранения.

Напомним, на этой неделе во время обсуждения бюджета Новосибирской области на сессии Заксобрания губернатор Андрей Травников заявил, что региональные власти не выдадут «остаток капитального гранта для строительства четвертого моста пока частный партнер не выполнит наши требования».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ