«Неудовлетворительное и безобразнейшее состояние»: депутаты горсовета Новосибирска рекомендуют мэру уволить Константина Васильева

Текущее состояние дорожно-транспортной инфраструктуры Новосибирска вновь стало предметом жесткой критики городских депутатов. Решением комиссии по контролю за органами местного самоуправления Совета депутатов Новосибирска работа начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Константина Васильева получила оценку «неудовлетворительно». 

21 ноября на заседании комиссии по контролю за органами местного самоуправления по предложению главы комиссии Андрея Гудовского было принято единогласное решение по неудовлетворительной оценке работы департамента транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Градоначальнику Анатолию Локтю народные избранники рекомендуют уволить главу департамента Константина Васильева.

«Как можно работать с руководителем, которому не доверяешь?», — прокомментировал «Континенту Сибирь» решение депутатов председатель комиссии по контролю за органами местного самоуправления Андрей Гудовский.

«Недостатки можно перечислять долго! Многократное невыполнение рекомендаций сессий городского совета, систематическое предоставление недостоверной информации, отсутствие какой-либо реакции на обращения депутатов городского совета по проблемам жителей Новосибирска, плохое освещение, дороги, тротуары, грязь, пыль, колейность, неудовлетворительная ситуация с остановочными пунктами, изношенная контактная сеть, аварийное состояние трансформаторных подстанций, безобразнейшее положение дел в депо электротранспорта. И главное — по всем этим проблемам нет ни одного предложения в бюджет города», — продолжил Андрей Гудовский.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, что Андрей Гудовский и другие депутаты горсовета Новосибирска выступили с резкой критикой в адрес подведомственного департаменту транспорта Городского центра организации дорожного движения, отвечающего за содержание осветительной сети Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ