В суд поступило дело экс-начальника дорожного департамента Томска о нецелевом расходовании средств

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента дорожной деятельности и благоустройства томской администрации. Мужчину подозревают в нецелевом расходовании десятков миллионов рублей. Информация об этом появилась в ТГ-канале прокуратуры Томской области.

По версии следствия, обвиняемый в период с октября 2019 года по февраль 2020 года неправомерно распоряжался денежными средствами, предназначавшимися на содержание улично-дорожной сети, расходуя их на приобретение уплотнителя для полигона промышленных и бытовых отходов. В результате было не по назначению потрачено свыше 21 млн рублей, выделенных на ремонт городских дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ против экс-начальника департамента направили в Кировский районный суд Томска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может грозить мужчине, — до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что изначально отмененное празднование Дня томича в этом году все же состоится: новоизбранный мэр города Дмитрий Махиня поручил подготовить праздничную программу для мероприятия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ