В рамках госконтракта на 284 млн рублей отремонтируют мост на Северном обходе Новосибирска

Начался ремонт левой стороны моста через озеро Алферово, расположенное на 32-м километре Северного обхода Новосибирска. На отремонтированную правую полосу переключено движение транспорта в сторону Новосибирска. Об этом сообщает  Федеральное казенное учреждение «Сибуправтодор» на своем официальном сайте.

Ремонт правой стороны моста, выполненный в период с мая по июль текущего года, включал работы по укреплению грунтов насыпи подходов к мосту методом силикатизации, который представляет собой инъекционное насыщение грунта растворами с вяжущими компонентами. Кроме того, были заменены ездовое полотно, перильное и барьерное ограждения и деформационные швы.

На отремонтированную полосу уже переключено движение в сторону Новосибирска для выполнения аналогичных работ по левой стороне. Движение в сторону Омска осуществляется по временному мосту, построенному для организации бесперебойного движения на период ремонта сооружения. Сообщается, что планируется завершить ремонт моста в октябре 2023 года.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, контракт на выполнение работ по ремонту моста через озеро Алферово на км 31+469 автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск (Северный обход Новосибирска, Новосибирская область) заключен между Федеральным казенным учреждением «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства» и ООО «Профи плюс» 15 июня 2023 года на сумму 284 341 183,00 руб. Срок исполнения контракта: 12 декабря 2023 года.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что в Новосибирской области за 278 млн рублей отремонтируют мосты по дороге на Казахстан.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ