Новосибирцев ждёт резкое похолодание и обильные осадки

После 30-градусной жары днём 19 июня придёт резкое похолодание. В отдельных районах области температура ночью может опуститься до +2. Спутниками холодного воздуха выступят многочисленные осадки. Об этом предупреждает пресс-служба Западно-Сибирского гидрометцентра.

Ближайшая неделя навряд ли порадует жителей Новосибирска и области летней жарой. Пока прогноз таков: дневная температура в пределах +15…+20 градусов, ночами — в районе +10 (а местами и сильно ниже), сильные дожди с грозами и даже град. Наиболее прохладным по прогнозу станет четверг: в городе температура в этот день не превысит +18. Окончание затяжных осадков в Новосибирске ожидается лишь к воскресенью — по прогнозу оно будет первым сухим днём, а столбик термометра должен будет перешагнуть отметку в +20.

Напомним, что аномально жаркая погода в начале лета стала причиной гибели посевов льна под Новосибирском.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ