Заместитель управляющего отделения ПФР в Красноярском крае задержан за взятку

В отношении заместителя управляющего отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело о получении взятки. Чиновник арестован.

Фигурантом уголовного дела также стал бывший заместитель начальника Управления материально-технического обеспечения регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ, сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии 5 мая.

В зависимости от действий участники преступления подозреваются в правонарушениях по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – «получение должностным лицом взятки в крупном размере» и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ – «посредничество во взяточничестве, совершённое в крупном размере».

«По версии следствия, в период с 1 ноября 2021 года по 4 мая 2023 года заместитель управляющего отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю получил от представителей организаций, являвшихся собственниками здания, в котором располагалось отделение фонда, лично и через посредника – бывшего заместителя начальника Управления материально-технического обеспечения частями взятку в виде денег в общей сумме 760 тысяч рублей за последующее заключение государственного контракта на аренду помещений ОПФР по Красноярскому краю с данными организациями», — говорится в сообщении следственного комитета.

Заместителя управляющего региональным отделением фонда задержали сразу после того, как он получил от предпринимателей 40 тыс. руб. Это деньги изъяли.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, заместитель управляющего ОПФР взят под стражу.

Напомним, что в марте суд приговорил к штрафу бывшего начальника управления информационных технологий красноярского отделения ПФР за взятку в 700 тыс. руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ