В Красноярске сотрудника Пенсионного фонда осудили за получение взятки в 700 тыс. рублей

В Красноярске сотрудника Пенсионного фонда России (ПФР) обвинили в получении взятки в размере 700 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального ФСБ.

По данным следствия, мужчина занимал должность начальника управления информационных технологий регионального отделения ПФР. Обвиняемый обеспечил беспрепятственную приемку и оплату контрафактных материалов для оргтехники на сумму порядка 8 млн рублей. За произведенные действия он должен был получить от поставщика товара денежное вознаграждение в размере 700 тыс. рублей.

Советский районный суд Красноярска приговорил бывшего сотрудника ПФР к штрафу в размере 2 млн рублей, а также лишил права занимать должности на государственной и муниципальной службе на 5 лет.

Помимо этого, в региональном ФСБ отметили, что в феврале этого был установлен еще один эпизод незаконных действий. Мужчина обеспечил приемку и оплату фактически невыполненных работ по модернизации локально вычислительной сети в здании отделения. На данный момент ущерб от действий обвиняемого оценивается в 3 млн рублей. В настоящее время против него возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК России «Превышение должностных полномочий».

Ранее мы писали, что в Красноярском крае  бывшего главу Богучанского района обвиняют в получении 28 взяток на сумму до трёх миллионов рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ