Новосибирские рестораторы продолжают расширяться в Тюмени

Ресторан «Хочу Пури» в октябре откроется по франшизе в Тюмени. Концепция и бренд этих заведений были придуманы в Новосибирске. Напомним, что ранее в Тюмени были открыты ресторан #СибирьСибирь и кофейня Bake Up Дениса Иванова, а также анонсирован запуск ресторана «ГОРЯЧИЙ ЦЕХ».

Как пояснили «Континенту Сибирь» в «Хочу Пури», новый ресторан грузинской кухни будет располагаться на одной из центральных улиц Тюмени и будет чуть больше обычного, порядка 500 кв.м. Заведение будет открыто по франшизе в октябре 2023 года.  Тюменские парнеры «Хочу Пури» уже имеют опыт в ресторанном бизнесе ─ в их портфеле брендов на сегодня несколько заведений под брендом TomYumBar. По данным Rusprofile, учредителями ООО «Паназия 72» являются в равных долях Алексей Мешков и Александра Вегнер.

Напомним, что первый ресторан «Хочу Пури» площадью 372 кв.м. открылся 25 августа 2018 года в торгово-развлекательном центре «Аура» в Новосибирске. Его команда ранее в том числе запускала такие заведения, как Peoples, Park Cafe, «Чучвара», «Хлеб и Нино», а в 2020 году открыла ресторан грузинской кухни «Баклажани» в новосибирском торгово-развлекательном центре «Галерея». На сегодня по франшизе уже открыты рестораны «Хочу Пури» в Екатеринбурге, Иркутске, Барнауле, Омске, Красноярске, Перми и Москве, тюменский ресторан будет двенадцатым. На сегодня еще 5 площадок находятся в стадии подписания. Всего за год планируется запустить 10 франчайзинговых ресторанов. По данным «Хочу Пури», минимальная сумма вложений — 45 млн рублей, паушальный взнос ─ 2 000 000 рублей, роялти — 5% от оборота.

Напомним, что в конце апреля ─ начале мая в Тюмени также планируется открытие по франшизе корейского стритфуда Chicko.  Его запустит новосибирский ресторатор Олег Ионко в партнерстве с основателем крупного ресторанного холдинга «МаксиМ» Ларисой Невидайло, которая в том числе развивает в Тюмени по франшизе проект «Сыроварня» Аркадия Новикова.

Также стоит отметить, что в 2022 году в Тюмени открылись ресторан #СибирьСибирь и кофейня Bake Up Дениса Иванова, а в апреле стало известно о грядущем запуске ресторана «ГОРЯЧИЙ ЦЕХ».   «Тюменский рынок отличается от красноярского или новосибирского тем, что только набирает обороты. Тюмень — растущий, красивый город, который активно позиционируется как туристический центр. Там власти проводят внятный и понятный туристический маркетинг, частью которого, безусловно, является гастрономия», ─ отмечал в интервью «Континенту Сибирь» Денис Иванов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ