Новосибирский ресторатор откроет два заведения в Тюмени

Сеть ресторанов Дениса Иванова выходит в Тюмень. Известный новосибирский и московский ресторатор откроет в этом городе два заведения.

Ресторан #СибирьСибирь и кафе «Чашка кофе» сети ресторанов Дениса Иванова откроются в новом квартале, который возводит компания Брусника. «В северной части офисной галереи квартала «1А Первомайская» мы совместно с Денисом Ивановым откроем сразу два заведения — ресторан #СибирьСибирь и кофейню «Чашка кофе». Концепция интерьера уже согласована, в помещениях начались строительные работы. Ресторан займет 640 кв. метров, кофейня — более 200», – рассказали «Континенту Сибирь» в строительной компании.

О том, когда заведения начнут работать, в Бруснике пока не сообщают, но уточняют, что это произойдет не ранее лета 2022 года.

“1А — это сейчас самое топовое место в Тюмени. Насколько я знаю, Брусника сразу решила, что тюменских рестораторов там не будет, только иногородние, чтобы была свежая кровь, новое слово, хотя в то же время в городе есть ресторанные холдинги с 20-летней историей развития”, – пояснил «Континенту Сибирь» на условиях анонимности один из тюменских бизнесменов.

Как прокомментировал Денис Иванов нашему изданию выход своей сети в Тюмень, этот город созвучен концепции ресторана #СибирьСибирь. «Тюмень – старинный сибирский город, который посещает довольно много туристов. Здесь можно представить сибирскую кухню, используя локальные продукты. Мы уже ведем переговоры с местными поставщиками. Хотя часть продуктов по-прежнему будет поставлять Москва», – отметил ресторатор.

В июле Денис Иванов и французский актер Жерар Депардье анонсировали совместный гастропроект в Новосибирске – ресторан «ЖЕРАРНЯ». Новое заведение планируют открыть уже в следующем году на втором этаже исторического особняка на Ленина, 11, на первом этаже которого уже работает ресторан «Жан Хуан Лу».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ