В 2023 году откроется не менее 10 новых ресторанов грузинской кухни по новосибирской франшизе

В текущем году планируется запустить не менее 10 новых ресторанов под брендом «Хочу Пури». Об этом сообщил учредитель новосибирской компании «ЯсноРестораны» Владимир Свищёв в спецпроекте Forbes.

Напомним, что первый ресторан «Хочу Пури» площадью 372 кв.м. открылся 25 августа 2018 года в торгово-развлекательном центре «Аура» в Новосибирске. Его команда ранее в том числе запускала такие заведения, как Peoples, Park Cafe, «Чучвара», «Хлеб и Нино», а в 2020 году открыла ресторан грузинской кухни «Баклажани» в новосибирском торгово-развлекательном центре «Галерея». По словам Владимира Свищёва, концепт «Хочу Пури» с самого начала был адаптирован под франчайзинг.

На сегодня по франшизе уже открыты рестораны «Хочу Пури» в Екатеринбурге, Иркутске, Барнауле, Омске, Красноярске, Кемерове, Перми, Москве. По данным «Хочу Пури», паушальный взнос составляет 2 000 000 рублей, роялти — 5% от оборота. Минимальная сумма вложений — 45 млн рублей. «Существенные затраты необходимы на ремонт помещения, закупку современного оборудования. Бюджет также учитывает наем квалифицированного персонала, в частности компетентного директора с ежемесячной зарплатой около 100 000 рублей. Для регионов это высокая зарплата, но управлением должны заниматься профессионалы. Мы делаем бизнес в «зонах» высокого спроса и работаем практически без товарных остатков. Для создания такой технологичной «машины» необходимы «комплектующие», поэтому инвестиции у нас также тщательно просчитаны и автоматизированы», ─ резюмировал Владимир Свищёв. Расчетные сроки окупаемости, по данным компании, составляют от 10 месяцев до 2 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ