Мэрия Барнаула требует снести магазин «Мария-Ра»

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула обратился в арбитражный суд Алтайского края с претензией к производственно-коммерческой фирме «Мария-Ра». Требование — снести незаконную постройку.

Как следует из материалов дела, незаконной постройкой комитет признал магазин на улице Авиаторов в Барнауле общей площадью 446 кв.м. Истец требует признать постройку самовольной и снести ее в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Одновременно с иском в арбитраж поступило заявление о принятии обеспечительных мер на указанное имущество. Суд встал на строну заявителя и запретил ПКФ «Мария-Ра» совершать любые действия по отчуждению имущества до вынесения решения судом.

В свою очередь компания ходатайствовала о приостановке рассмотрения иска. Дело в том, что на данный момент «Мария-Ра» судится с мэрией Барнаула, требуя признать права компании на магазин. Судебное заседание по этому вопросу состоится завтра, 6 сентября. Суд счел ходатайство обоснованным и отложил рассмотрение дела до вынесения решения судом по первому иску.

Напомним, что к «Марии-Ра» имеются претензии и у антимонопольщиков. УФАС по Алтайскому краю подозревает торговую сеть в монополии на рынке Белокурихи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ