«Марию-Ра» подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

УФАС по Алтайскому краю рассматривает дело в отношении ритейлера «Розница-К1» (супермаркеты «Мария-Ра»), который подозревается в нарушении антимонопольного законодательства.

Управление заподозрило компанию в монополии на рынке Белокурихи. Анализ розничного товарооборота показал, что доля объема реализованных в городе-курорте продовольственных товаров за 2 года выросла до 32,5%. И это при том, что уже в 2013 году объем на рынка превышал 25%. Но компания приобрела новые торговые площади.

Рассмотрение дела было назначено на 1 сентября. Вчера комиссия не смогла обсудить вопрос о возбуждении административного дела, так как представитель компании не предоставил необходимых документов о монополии на рынке продовольственных товаров Белокурихи. Хотя запрошены материалы были еще в середине августа.

Как сообщает пресс-служба УФАС, рассмотрение дела отложено на 1 месяц. Точная даты повторного заседания пока не известна. Если монополия на рынке будет доказана, ритейлеру грозит штраф от 50 до 500 тыс руб.

Стоит отметить, что в 2011 году в Алтайское краевое УФАС обращались владельцы нескольких магазинов в Барнауле, которые жаловались, что сеть «Мария-Ра» занимает более 25% рынка города. Тогда УФАС не усмотрело нарушений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ