Пава стала лидером по производству манной крупы в России

По итогам 2012 года предприятия алтайского холдинга «Пава» — Михайловский и Ребрихинский зерноперерабатывающие комбинаты — стали лидерами по объемам производства манной крупы на российском рынке.

По итогам 2012 года комбинатами холдинга было произведено около 19% от объема производства манной крупы на российском рынке, что на 31% больше аналогичного показателя позапрошлого года. Это позволило холдингу «Пава» занять в 2012 году 1 место в России по объемам производства этой продукции, говорится в пресс-релизе холдинга.

По словам коммерческого директора направления «Зернопереработка и производство кормов» холдинга «Пава» Анжелы Киселевой, «бесперебойно выпускать крупу и увеличивать ее производство позволило современное оборудование, установленное на Михайловском зерноперерабатывающем комбинате в ходе реконструкции, и современные технологии производства, внедренные на алтайских зерноперерабатывающих комбинатах холдинга». Она также отметила, что данная продукция пользуется на российском рынке стабильно высоким спросом.

Алтайские зерноперерабатывающие комбинаты, входящие в состав холдинга «Пава», на сегодняшний день отгружают манную крупу в Московскую, Ленинградскую, Саратовскую, Воронежскую, Челябинскую, Новосибирскую, Иркутскую, Ярославскую области, Красноярский край и ряд других российских регионов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ