СГУПС стал лидером локального рейтинга вузов Сибири от RAEX

Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС) занял первое место в локальном рейтинге вузов Сибирского федерального округа (СФО) от рейтингового агентства RAEX. Всего составители рейтинга оценили 299 российских вузов.

Главной задачей локальных рейтингов по федеральным округам в RAEX называют определение региональных лидеров и сильных специализированных вузов, которые могут не попасть в федеральные рейтинги из-за узкого профиля. По этой причине в локальные рейтинги не включали университеты и институты, входящие в главные федеральные рейтинги учебных заведений, к примеру — список лучших российских вузов RAEX-100.

В локальном рейтинге СФО — 34 вуза. На первой строчке оказался  новосибирский СГУПС — он же стал единственным транспортным вузом страны, которому удалось подняться на первую строчку локального рейтинга в одном из регионов. Вторую позицию по Сибири в рейтинге от RAEX также заняло высшее учебное заведение из Новосибирска — на этой позиции расположился Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ). Замкнул тройку призеров Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева (КузГТУ).

Авторы рейтинга отмечают, что в топ-10 высших учебных заведений по СФО наблюдается нетипичное разнообразие — туда, помимо технических и классических университетов, вошли два аграрных, два педагогических и два медицинских вуза.

Ранее мы сообщали, что два новосибирских вуза вошли в высшую лигу Национального агрегированного рейтинга.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ