В Новосибирске пройдет выставка живописи Григория Ликмана

15 марта в Новосибирске откроется выставка работ сибирского художника Григория Ликмана. С экспозицией можно будет ознакомиться в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история».

В рамках выставки картин Григория Ликмана новосибирцам и гостям города, как ранее писал «Континент Сибирь», покажут как известные работы живописца, так и те, что ни разу до этого не выставлялись и хранились в запасниках и семейных архивах. Мероприятие приурочено к 120-летию художника, который большую часть жизни провел в Новосибирске и Томске и стал известен благодаря работам в жанре карикатуры и графики, которые публиковались в советской печати.

В экспозиции при этом будут и живописные произведения Ликмана, значительно менее известные широкой публике. Подобная выставка работ автора станет первой для Новосибирска — как сообщается, ее разместят в десяти залах новосибирского мультимедийного исторического парка «Россия — моя история», а выставленные работы покажут разные периоды жизни художника и страны вокруг него, со времен Гражданской войны и до начала восьмидесятых.

Выставка живописи «И вся жизнь впереди..», посвященная 120-летию Григория Ликмана, откроется в пятницу, 15 марта, в 12:00 в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история».

16+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ