Новосибирским предпринимателям выделят гранты до 5 млн рублей на развитие туризма

Министерство экономического развития Новосибирской области объявило о проведении конкурсного отбора проектов предпринимателей, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма на территории региона. Период подачи заявок на участие в отборе — с 7 марта по 5 апреля 2024 года, сообщает пресс-служба министерства.

Участниками отбора являются юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) или индивидуальные предприниматели.

Гранты в форме субсидий предоставляются в размере не более 70% расходов, предусмотренных проектом, но не более 5 млн рублей при условии софинансирования проекта предпринимателем в объеме не менее 30% от стоимости проекта на следующие направления: капитальный ремонт, реконструкция и модернизация объектов туризма; создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры; приобретение туристского, гостиничного оборудования (включая оборудование для антитеррористической защищенности), оборудования для пунктов проката и многое другое (полный список доступен по ссылке).

Реализация данной меры поддержки, по данным регионального минэкономразвития, позволит в 2024 году повысить конкурентоспособность туристских продуктов и услуг, увеличить количество новых рабочих мест и привлечь частные инвестиции в сферу туризма.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, какие затраты возместят новосибирским предпринимателям в 2024 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ