В НГУ создали платформу по поиску работы для выпускников вуза

Студент магистратуры Новосибирского государственного университета (НГУ) разработал онлайн-платформу, призванную помогать с поиском работы нынешним и бывшим студентам вуза, сообщает пресс-служба университета.

Главным отличием созданной в стенах НГУ платформы NSUJobs от других агрегаторов вакансий и резюме является ее специализация — воспользоваться инструментом могут только студенты или выпускники НГУ, так как для авторизации необходим адрес электронной почты на домене университета. По данным пресс-службы, в качестве работодателей на платформе выступают организации, являющиеся индустриальными партнерами вуза, — к примеру, 2ГИС, «Леруа Мерлен», МТС, билайн, Совкомбанк, Сбер, «Тинькофф» и другие.

Сообщается, что автором проекта стал студент 2-го курса магистратуры Экономического факультета НГУ Лев Лобов. Платформа запустилась в пилотном режиме с начала нынешнего года, а полноценный запуск произошел около месяца назад, при этом число зарегистрированных участников уже перевалило за 700 человек, а число посетителей превысило 1000. В дальнейших планах создателя — увеличить количество присутствующих на платформе работодателей, привлекая к сотрудничеству компании Академгородка, занимающиеся инновационной и наукоемкой деятельностью. В перспективе автор NSUJobs рассчитывает развить свой проект и распространить его на все вузы страны, сделав данную платформу универсальным местом поиска работы, где выходящие на рынок труда студенты и выпускники будут напрямую контактировать с заинтересованными в их навыках потенциальными работодателями.

Ранее мы сообщали, что студенты НГУ стали лауреатами стипендии от Фонда Потанина. Также напоминаем, что в Новосибирске ведется строительство кампуса мирового уровня НГУ, который является частью национального проекта «Наука и университеты». О ходе реализации проекта читайте в материале «Континента Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ