Студенты НГУ стали лауреатами стипендии от Фонда Потанина

Студенты Новосибирского государственного университета (НГУ) вошли в список победителей конкурса на получение стипендии Фонда Потанина. Пресс-служба ВУЗа сообщает, что в списке победителей 22 человека, обучающихся в НГУ.

Сообщается, что в нынешнем году участниками конкурса на получение стипендии стали около шести с половиной тысяч студентов из 75 ВУЗов России. Через этап формальной проверки прошло 3 478 заявок, по итогам первого этапа было отобрано 2000 финалистов, а в число победителей, в итоге, вошло 750 человек. 22 из них — студенты НГУ, среди которых по 7 магистрантов Факультета естественных наук и Физического факультета, 3 студента Механико-математического факультета, по 2 магистранта Геолого-геофизического факультета и Гуманитарного Института и один студент Института философии и права. Трое победителей являются магистрантами Передовой инженерной школы НГУ «Когнитивная инженерия».

По данным университетской пресс-службы, целью ежегодно проводимого конкурса является поддержка наиболее активных, талантливых и вовлеченных студентов из российских ВУЗов. Критерии оценки, по которым отбирали победителей, включали в себя академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей, их мотивацию к развитию, социальную осознанность, владение универсальными умениями и навыками, включая готовность брать на себя ответственность и работать в команде. Наградой для всех студентов, победивших в конкурсе, будет ежемесячная стипендия в размере 25 тысяч рублей, которую они будут получать до конца обучения.

Фонд Потанина — основанная главой «Норильского Никеля» Владимиром Потаниным некоммерческая грантодающая организация, которая осуществляет благотворительные программы в сферах культуры, высшего образования, социального спорта и благотворительности в России с 1999 года. Бюджет фонда формируется в основном из целевых капиталов.

Ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что пятеро преподавателей НГУ получили от Фонда Потанина гранты на редизайн образовательных программ. Также напоминаем, что в Новосибирске ведется строительство кампуса мирового уровня НГУ, который является частью национального проекта «Наука и университеты». О ходе реализации проекта читайте в материале «Континента Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ