Власти Новосибирска договорились с мешающими продлению набережной пескобазами

Концепция развития Михайловской набережной и ее обустройства в районе Владимировской улицы может быть представлена в ближайший год.

Об этом в прямом эфире Центра управления регионом (ЦУР) во вторник сообщила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. По словам вице-мэра, продлению набережной в сторону Заельцовского парка ранее мешали пескобазы на берегу.

Сейчас власти остановили арендные отношения с двумя расположенными там частными пескобазами, а пескобаза департамента транспорта подыскивает место для переезда. Анна Терешкова добавила, что работающие в этом районе застройщики ради благоустройства набережной и, соответственно, престижа квартир в новостройках готовы за свой счет разработать концепцию развития территории.

На базе этой концепции будет разработан дизайн-проект. «Стратегически мы готовы. В ближайший год концепция, надеюсь, будет представлена губернатору и мэру», — сказала Анна Терешкова. Что касается продления набережной в сторону Бугринской рощи, пока каких-то планов на это нет: «Там уже много домов (построено), все сделано до нас».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ