Первый кандидат на пост мэра Новосибирска подал документы

Заявку на участие в предстоящем отборе кандидатур на должность градоначальника подал Александр Трушакин.

О первом претенденте на пост мэра Новосибирска сообщается на сайте горсовета. Информация достаточно краткая: Трушакин Александр Геннадьевич, военнослужащий, участник СВО.

Предварительно, речь идет об Александре Трушакине, претендовавшем в минувшем году на пост главы Бердска. Ранее военный пенсионер уже не раз участвовал в борьбе за должности градоначальников.

В 2020 году он также претендовал на должность главы Бердска, а в 2019 году — мэра Новосибирска. Еще ранее в 2016 году участвовал в выборах в Госдуму России от партии «Яблоко», однако был снят с участия.

Ранее сообщалось о том, что прямые выборы мэра Новосибирска в 2023 году отменены. Избирать мэра из двух отобранных комиссией кандидатур будут депутаты горсовета. Прием документов для участия в конкурсе на должность мэра будет производиться с 1 по 15 марта, сам конкурс пройдет четвертого апреля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ