В новосибирском метро обновили дизайн поезда-музея

Дизайн оформления поезда-музея «Новониколаевск-Новосибирск» получил обновление, сообщает пресс-служба новосибирского метрополитена. Передвижной музей истории Новосибирска получил новое цветовое оформление и расширил экспозицию.

Поезд-музей «Новониколаевск-Новосибирск» курсирует по новосибирской подземке с 2010 года: тогда, в день 25-летия городского метрополитена был презентован состав, над интерьером и внешним видом которого поработали студенты и выпускники Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии. Каждый из четырех вагонов состава через сочетание виниловой аппликации и граффити рассказывает историю одного из исторических периодов, начиная с основания Новосибирска и до наших дней.

С момента запуска проекта прошло уже больше 13 лет и настало время освежить его: в начале марта приметный состав презентовали в обновленном виде. Цветовая гамма внешнего оформления состава сместилась к бирюзовым тонам, на самих вагонах появились новые символы и объекты — сообщается, что вся работа была вручную выполнена студентами и преподавателями Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ). Кроме этого, последний вагон состава пополнился новой экспозицией — теперь там можно найти информацию, посвященную поэту и исполнителю Владимиру Высоцкому.

Ранее мы рассказывали, что Новосибирская область вошла в топ-10 регионов, наиболее привлекательных для китайских инвестиций.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ