Новосибирская область вошла в топ-10 самых привлекательных для китайских инвестиций регионов

По данным рейтинга российско-китайского инвестиционного индекса А1 на первый квартал 2024 года Новосибирская область вошла в десятку регионов, наиболее перспективных для инвесторов из Китая. 

Новосибирская область заняла 10 место в рейтинге самых популярных среди инвесторов из Китая субъектов РФ. Информация об этом была опубликована на сайте разработчиков российско-китайского инвестиционного индекса А1.

Первую строчку рейтинга заняла Амурская область. Также в топ-10 самых востребованных среди китайских предпринимателей регионов вошли Москва, Еврейская автономная область (ЕАО), Санкт-Петербург с Ленинградской областью, Московская область, Татарстан, Магаданская и Сахалинской области и Приморский край.

Российско-китайский инвестиционный индекс (Индекс А1) ежеквартально рассчитывает рейтинг российских регионов с точки зрения благоприятного климата для инвестиций из КНР. Индекс А1 создан совместно российской инвестиционной компанией А1 и Национальным координационным центром международного делового сотрудничества (НКЦ). Научным партнёром при разработке Индекса выступил Институт Китая и современной Азии РАН.

В основу расчета индекса А1 положены два критерия: количество успешно действующих китайских компаний по состоянию на конец каждого квартала и рейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ в 2023 году, подготовленный Национальным рейтинговым агентством (НРА).

Напомним, ранее стало известно, что омская сеть автозаправочных станций «Топлайн» уходит из Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ