Новосибирские таможенники разоблачили подставную организацию и ее руководство

Сотрудники Сибирского таможенного управления пресекли незаконную деятельность подставной фирмы, раскрыли личность фиктивного директора и возбудили уголовные дела, сообщает пресс-служба ведомства.

Новосибирские таможенники выявили фирму-однодневку, которая, как сообщается, использовалась для осуществления преступных схем во внешнеэкономической деятельности. По данным таможни, организация была одним из звеньев в цепочке по выводу денег за рубеж.

Сотрудники ведомства установили, что документы на регистрацию компании через подставного директора подавала жительница Новосибирска, против которой возбудили уголовное дело. Мужчину, который предоставил свои документы для выполнения роли фиктивного руководителя, также ждет уголовное преследование по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ. За подобное правонарушение ему может грозить до двух лет исправительных работ.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирской области мужчина стал миллионером, купив лотерейный билет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ