Омичам пообещали бесплатный проезд на общественном транспорте за участие в выборах

Власти Омска решили стимулировать горожан к участию в грядущих президентских выборах. Омичам, проголосовавшим на избирательных участках, предлагают подарить возможность бесплатного проезда на общественном транспорте.

Официальный портал омской администрации сообщает, что мэрия предложила выдавать горожанам, отдавшим на избирательных участках свой голос за одного из кандидатов в президенты России в марте этого года, талоны на бесплатное пользование городским общественным транспортом.

При этом в городской администрации планируют выдавать молодым избирателям большее количество талонов — так, омичи в возрасте до 24 лет смогут рассчитывать на 8 бесплатных поездок в обмен на свой голос, а вот горожанам, родившимся до 2000 года, планируют предложить лишь 6 подобных талонов. Возможность потратить льготные поездки у жителей Омска будет в период с 16 по 18 марта.

Проект решения размещен на сайте горадминистрации, в ближайшее время его должны рассмотреть депутаты омского горсовета. В случае одобрения инициативы расходы на оплату льготных поездок омичей на себя должен взять городской бюджет.

Ранее мы рассказывали, что вовремя не расселенный аварийный дом в Омске стал причиной уголовного дела.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ