По каким причинам новосибирцы чаще всего увольняются с работы?

Сервис по поиску работы SuperJob расспросил новосибирцев о проблемах на последнем месте работы, с которого они уволились по собственному желанию. Большинство опрошенных выделили недостаточную зарплату, сложности в общении с руководством и нездоровую обстановку в коллективе.

Согласно результатам опроса, половина увольнявшихся по собственному желанию новосибирцев остались бы на прежнем месте работы в случае повышения зарплаты. 17% респондентов отказались бы от увольнения в случае смены непосредственного руководителя, а для 15% опрошенных «последней каплей» стали психологический климат в рабочем коллективе и условия труда.

Отсутствие продвижения по карьерной лестнице становилось поводом написать заявление для 13% участников опроса, смена круга обязанностей и новые задачи могли бы удержать от увольнения 10% респондентов, а еще 8% не смогли смириться с отсутствием перспективы перехода на «удаленку». В числе наименее популярных причин для смены места работы оказались отсутствие новых интересных задач (5%), неудобный график работы (4%) и несбывшиеся ожидания расширенного пакета компенсации и оплачиваемого обучения от работодателя (2%).

По данным сервиса, отговорить от увольнения мужчин в большинстве случаев можно было предоставив им лучшие условия труда и перспективу карьерного роста. Респондентам женского пола при этом заметно чаще нужен был переход на удаленный формат работы. Но, в любом случае, абсолютным лидером среди причин увольнения остается неудовлетворенность размером оплаты труда.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал, представителей каких профессий сильнее всего не хватает на рынке труда Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ