В Новосибирске стартовала Сибирская строительная неделя

13 февраля в Новосибирске стартовала Сибирская строительная неделя — тематическое ежегодное мероприятие, на котором собираются представители всех направлений бизнеса, связанных со стройкой и ремонтом. В этом году организаторы подготовили для гостей мероприятия 15 тематических разделов.

Сибирская строительная неделя — выставка, ежегодно собирающая вместе производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов и оборудования, собственников и руководителей строительных компаний, представителей оптовых и розничных торговых сетей, архитекторов, дизайнеров, компаний и самозанятых в сфере ремонта и отделки.

На проходящем в новосибирском Экспоцентре мероприятии в этом году силами организаторов представлены полтора десятка тематических разделов, представляющих все этапы строительства от проектирования до отделки в процессе создания жилищных, промышленных и инфраструктурных объектов.

13 февраля мероприятие посетили в том числе заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, первый заместитель председателя правительства региона Владимир Знатков, спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив, экс-министр строительства региона Иван Шмидт, основатель ГК «Мета» Владимир Мартыненков, основатель компаний «Жилищная инициатива» и «Новосибирский квартал» Юрий Гатилов.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников  (на фото слева) и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко посетили Сибирскую строительную неделю. Фото Михаила Перикова

13 февраля в Экспоцентре также проходят конференции компаний «Страна Девелопмент», «Профайн РУС», а также круглый стол по вопросам охраны труда. Кроме того, в ходе Сибирской строительной недели компания METEOR Lift подписала соглашения о намерениях с ООО «ЭкономЖилСтрой», ООО СЗ «СтройРегионСервис» и ИСК «Новый Дом».

«На Сибирской строительной неделе работают представители и руководители федеральных ведомств, экспертных учреждений, общественных и профессиональных организаций. А на выставке современных строительных технологий представлены стенды десятков компаний. Все это позволяет поднимать широчайший круг вопросов, от экспертного сопровождения и регулирования строительной сферы до применения новых материалов и обеспечения технологического суверенитета страны», — отметил Андрей Травников.

Сибирская строительная неделя продлится до 16 февраля включительно.

Ранее мы сообщали, что сибирские регионы нарастили товарооборот с Китаем и Индией.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ