Мэрия Красноярска подсветила мосты в честь Мирры Андреевой, но это не помогло ей в четвертом туре

Российская теннисистка, уроженка сибирского города Красноярск Мирра Андреева, завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), уступив в матче четвертого круга представительнице Чехии Барборе Крейчиковой. Информация об этом размещена на официальном сайте турнира.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, как 16-летняя теннисистка из Красноярска, обыграла титулованную чешку на Уимблдонском турнире в июле 2023 года. Начало поединка четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии-2024 также не предвещало россиянке ничего плохого: первый сет остался за Андреевой. Однако в последующем теннисистка из Чехии взяла инициативу в свои руки. Итог матча — 6:4, 3:6, 2:6.

Накануне решающего поединка Мирры Андреевой в Красноярске в поддержку теннисистки включили подсветку на мостах. Инициативу местного интернет-сообщества поддержал глава администрации Красноярска Владислав Логинов.

Следующим крупным турниром с участием Мирры Андреевой станет Qatar Total Open 2024, который пройдёт в Дохе с 11 по 17 февраля 2024 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ