В 2023 году Россельхозбанк направил предприятиям АПК Новосибирской области 19,3 млрд рублей

Erid: 2SDnjepPTyi

В 2023 году Россельхозбанк направил аграриям Новосибирской области 19,3 млрд рублей, при этом 34% средств были предоставлены на льготных условиях, благоприятных для развития сельского хозяйства.

Важное место в структуре финансовой поддержки традиционно заняли сезонные работы.

«Прошедший год выдался непростым для аграриев региона: природа внесла свои коррективы в отлаженный график сезонных работ, в 20-ти районах области был введен режим чрезвычайной ситуации. Но сибирские аграрии в очередной раз прошли проверку на прочность, а наш банк своевременно обеспечил их необходимым финансированием», – рассказал директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

По итогам года доля Россельхозбанка в объеме выданных кредитов агропромышленному комплексу Новосибирской области составила 80%.

В целом российские аграрии получили от Россельхозбанка более 1,6 трлн рублей, что является рекордным показателем за годовой период, в том числе 786,1 млрд рублей на сезонные работы.

«За время работы РСХБ направил на поддержку агропромышленного комплекса России 15 трлн рублей. Мы приняли участие в реализации более 5,5 тыс. инвестиционных проектов по строительству и модернизации объектов АПК. Современные производства позволили обеспечить продовольственную безопасность страны и нарастить экспорт сельхозпродукции. А создание рабочих мест и инфраструктуры вокруг предприятий привело к повышению качества жизни на сельских территориях. Это две ключевых задачи для Россельхозбанка, на решение которых мы продолжим направлять финансовые и цифровые ресурсы», – подчеркнула первый заместитель председателя правления РСХБ Ирина Жачкина.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная). Реклама.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ