«Коробочка здоровья» для сибиряков

Erid: 2SDnjcMww4k

Мы все меньше стали проводить времени на кухне, и все больше чувствуем потребность в полезной и вкусной еде. Как же решить этот ребус? На помощь приходят сибирские фермеры, в ассортименте которых есть такие необычные и готовые к употреблению продукты, как проростки, микрозелень и даже съедобные цветы. Генеральный директор «Русский спраут. Сибирь» Анастасия Бессонова рассказала об интересном бизнесе, сотрудничестве с Россельхозбанком и полезных привычках.

«12 лет назад, когда мы только открыли производство проростков и микрозелени на 50 квадратах помещения, нашими первыми клиентами были веганы и вегетарианцы, остальные же смотрели на нас как на сумасшедших. Но годы идут, сознание людей меняется, формируются здоровые пищевые привычки, в том числе и благодаря господдержке, и таким же «зеленщикам» как мы – по стране нас уже более 5 тысяч», – рассказывает Анастасия.

На сегодня на производственной площадке в 350 квадратов подрастает микрозелень, готовятся полуфабрикаты из проростков, салатные смеси и кладезь витаминов и минералов – концентрат из зеленых ростков пшеницы «Витграсс». Семена для производства закупаются исключительно «с полей», а при выращивании не используются удобрения, а только свет и вода. На ежеквартальной основе семена и готовая продукция проходят обязательную проверку в пищевой лаборатории.

Фото предоставлено пресс-службой РСХБ

«Большой популярностью пользуются салатные смеси из проростков и микрозелени – готовый, полезный и вкусный перекус, который можно взять с собой в дорогу или на работу, в школу. Мы назвали такие смеси коробочкой здоровья, так как в таком салате есть практически суточная норма многих витаминов, минеральных веществ, клетчатка», – отмечает Анастасия.

Продукцию Сибростка – именно под этим брендом реализуются полезные «зеленые» товары – можно приобрести как в крупных торговых сетях, так и не выходя из дома, в приложении «Свое родное» от Россельхозбанка. Фермерские продукты с доставкой на дом доступны всем желающим, а держатели карт РСХБ могут оплачивать свои заказы в приложении еще и баллами «Урожай», которые копятся от каждой покупки по карте.

Сотрудники Сибростка верят в социальную миссию своего бизнеса и ежедневно помогают сибирякам задуматься о своем здоровье, пересмотреть пищевые привычки, улучшить самочувствие и показатели здоровья, а значит – и качество жизни. Правильное питание, соблюдение режима сна и бодрствования, эмоциональное равновесие – залог успеха людей, которые будут жить долго и счастливо.

 АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.  Реклама.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ