В мэрии Новосибирска назвали причину разрушения снежных баб в парке «Арена»

В департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска опровергли действия вандалов в качестве причины разрушения снежной бабы в парке «Арена». 

Во время первого в новом году аппаратного совещания в городской администрации 10 января назвали свою версию порчи одной из скульптур фестиваля снежных баб. Накануне фотография разрушенной снежной фигуры появилась в различных интернет-изданиях (см. фото).

«К своему ужасу, вчера в интернет-ресурсах прочел информацию о том, что эти творения были разрушены вандалами буквально в первую ночь», — сказал и. о. мэра Олег Клемешов.

Однако версию с вандалами опровергла замглавы департамента культуры, спорта и молодежной политики Дара Разживина.

«Это не вандалы. Разрушение скульптуры произошло из-за неустойчивой конструкции и погодных условий: сильного ветра и изменения температуры. Сейчас обсуждаем со скульпторами возможность восстановить», — отметила Дара Разживина.

При этом Олег Клемешов все же предложил обеспечить охрану снежных скульптур в парке «Арена». В целом, подводя итоги новогодним праздникам, он сказал, что они прошли «на достаточно высоком уровне», но есть и «ложка дегтя» — перекрытие улиц во время карнавального шествия 3 января. Это вызвало проблемы с уборкой улиц техникой после обильных снегопадов — коммунальщикам пришлось специально договариваться об этом с ГИБДД.

«Шествие новогодних игрушек, безусловно, красочное мероприятие, красивое и знаковое. Проводить такие события нужно. Видно, что они востребованы. Единственное — нужно посмотреть, как перекрывать улицы и можно ли найти другие локации», — заметил и. о. мэра.

Напомним, ранее Олег Клемешов уже подверг критике объемы уборки снега в городе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ