В воскресенье 14 января в Барнауле приступили к демонтажу снежного городка и главной ёлки на площади Сахарова, сообщает официальный телеграм-канал столицы Алтайского края.
Дорожной службе города предстоит разобрать искусственную хвою и демонтировать 12 ярусов металлоконструкций. В процессе демонтажа задействовано несколько автовышек. Отмечается, что сильный порывистый ветер осложняет проведение работ по демонтажу и может повлиять на сроки их завершения. В разобранном виде главный праздничный атрибут будет храниться на складе до следующего Нового года.
Ещё один снежный городок, на улице Мало-Тобольской, остается открытым и продолжит радовать горожан. Решение о закрытии этой площадки будет принято позже, исходя из погодных условий.
Ранее «Континент Сибирь» показал, как выглядят главные ёлки крупнейших городов Сибири.