В столице Тувы запретили продавать алкоголь на новогодних каникулах

Жителям Кызыла, желающим отметить новогодние праздники с бокалом-другим горячительных напитков пришлось закупаться ими впрок — мэрия столицы республики Тува запретила в городе продажу алкогольных напитков на протяжении всех новогодних каникул.

Сообщается, что запрет на продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях Кызыла вступает в силу 30 декабря и продлится до самого конца длинных выходных — спиртное появится в продаже только девятого января. Всем предпринимателям, в ассортименте чьих торговых точек имеются горячительные напитки, городские власти порекомендовали убрать этот товар с полок на время действия запрета.

Пресс-центр мэрии Кызыла обосновывает ограничение продажи спиртного в праздничные дни заботой об обеспечении правопорядка, безопасности и здоровья граждан. Сообщается, что сотрудники городской администрации совместно с полицией в течение срока действия запрета будут проверять все торговые точки города, имеющие в своем ассортименте алкоголь.

Ранее мы сообщали, что с началом нового года в Новосибирскую область вернется мороз.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ