Новосибирск официально стал родиной снежных баб

Товарный знак «Родина снежных баб» официально зарегистрировали в Новосибирске. Об этом событии рассказал пресс-центр городской администрации, а в январе в городе пройдет одноименный фестиваль.

По данным новосибирской мэрии бренд «Родина снежных баб» зарегистрирован Центром туризма и побратимских связей «Сибирь — Хоккайдо» — учреждение получило официальное свидетельство о регистрации торгового знака. С этого момента у столицы Новосибирской области должен появиться новый символ — та самая снежная баба. По данным ТАСС, персонаж также должен стать городским праздничным маскотом.

Сообщается также о планах ежегодно проводить фестиваль снега «Новосибирск — родина снежных баб», который впервые состоялся прошлой зимой и пройдет снова в первых числах января 2024 года. В первый год своего проведения мероприятие сразу отметилось в Книге рекордов России за то, что его участниками было создано около 130 снеговиков.

Ранее мы сообщали, что на новогодних каникулах в Новосибирске ограничат движение по центру города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ