Арбитражный суд Новосибирской области возобновил рассмотрение ещё двух исков к концессионеру четвертого моста

Арбитражный суд Новосибирской области вернулся к рассмотрению дел по двум искам Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области к концессионеру четвертого моста «Сибирской концессионной компании», ранее приостановленным по ходатайствам сторон, следует из информации, размещенной на электронном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (КАД). Судебные заседания по этим делам состоятся в ближайшие дни.

На 5 декабря 2023 года назначено судебное заседание по рассмотрению заявления истца о возобновлении производства в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции по иску регионального минтранса от 3 февраля 2023 года об обязании предоставить в полном объеме рабочую документацию, в том числе, содержащую сметную часть, разработанную в отношении Этапа 1 «Строительство мостового перехода через реку Обь». Рассмотрение дела было приостановлено 15 мая 2023 года по ходатайству ответчика в связи с тем, что запрашиваемая документация была на тот момент предметом рассмотрения в рамках другого судебного разбирательства.

На 18 декабря 2023 года назначено судебное заседание по вопросу возобновления производства по иску регионального минтранса от 23 января 2023 года о внесении изменений в отчетность концессионера. Рассмотрение данного дела было приостановлено 18 сентября 2023 года по ходатайству истца о назначении по делу судебной экспертизы.

На 19 декабря 2023 года отложено судебное заседание арбитражного суда апелляционной инстанции, в котором, как ранее сообщал «Континент Сибирь», концессионер четвертого моста «Сибирская концессионная компания» обжалует решение арбитражного суда Новосибирской области от 15 сентября 2023 года по иску Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области об обязании применить проектные решения при строительстве четвертого моста в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ