Freedom – беспроигрышные вложения в недвижимость Новосибирска

В ближайшее время в Новосибирске откроются продажи во второй очереди мультифункционального комплекса Freedom. Эксперты регионального рынка недвижимости прогнозируют, что спрос на юниты, апартаменты и коммерческие помещения в комплексе будет таким же высоким, как и в первой очереди из-за инвестиционной привлекательности проекта.

Мультифункциональный комплекс Freedom, который возводят рядом с Михайловской набережной в Новосибирске, – это проект, который в хорошем смысле взорвал рынок. Если до него апартаменты продавались в Новосибирске в количестве 6-8 штук в месяц, то после появления нового апарт-комплекса продажи кратно выросли. При этом каждый второй апарт, который был продан, приходился на Freedom.

Будущих собственников не останавливал приличный рост цены на квадратный метр. На старте продаж первой очереди мультифункционального комплекса цена квадратного метра составляла 165 тыс. рублей. Меньше чем за год цена выросла на 40% – до 240 тыс. рублей за квадрат. Это намного выше среднерыночной динамики и попросту один из самых впечатляющих результатов не только в Новосибирске, но и во всей России. Такой результат подтвердил, что комплекс у инвесторов ассоциируется с беспроигрышными вложениями в недвижимость.

Фото предоставлено пресс-службой One Company

По мнению независимого аналитика рынка недвижимости Сергея Николаева, вложения  в апартаменты Freedom с точки зрения эффективности выгоднее, чем приобретать и затем сдавать квартиру в аренду самостоятельно. «Мест с инвестиционной привлекательностью в Новосибирске осталось не так много. Понятно, что чем ближе к центру, чем лучше транспортная доступность, чем выше уровень сервиса, который предлагает управляющая компания комплекса, тем более привлекательной будет недвижимость для инвесторов. Кроме того, сегодня многие предпочитают вкладывать средства в продукт, который будет давать доход в течение длительного времени. Появился даже такой термин как «ленивый бизнес». Это когда инвестор приобретает апартаменты или коммерческую недвижимость и передает ее под управление УК. За небольшую плату инвестор освобождается от «головной боли» и получает ежемесячный стабильный доход», – рассказал Сергей Николаев.

Фото предоставлено пресс-службой One Company

Руководитель Nazarov & Partners Александр Назаров считает, что Freedom – один из самых инвестиционно привлекательных проектов в Новосибирске. Свое мнение он обосновывает двумя факторами. Во-первых, комплекс строят в одной из самых интересных локаций Новосибирска. «До Freedom там много лет стоял котлован, территория приходила в упадок и несла репутационные издержки. Как только началось строительство современного комплекса, логично, что место стало привлекательным. Это отразилось на цене квадратного метра – цены рванули вверх. Местоположение Freedom имеет преимущество. Это близость к реке. Не секрет, что во всем мире в городах с высокой туристической составляющей недвижимость у воды будь то море, озеро или река, стоит выше, чем даже в историческом центре. Вид из окон, своеобразная атмосфера – положительно влияют на эмоциональную составляющую будущих арендаторов и владельцев помещений», – рассказал Александр Назаров.

Второй фактор инвестиционной привлекательности Freedom заключается в самой философии проекта – работай, живи и отдыхай в одном месте. Здесь будет свобода выбора бизнеса, проживания, отдыха. В комплексе будет все, что необходимо для комфортной жизни в мегаполисе: современные апартаменты, двухуровневые пентхаусы с выходом на крышу, бары и рестораны, крупнейший фитнес-центр, термальный комплекс с бассейнами и SPA, торговые центры, бьюти кластеры, бизнес-центр и большой подземный паркинг.

Фото предоставлено пресс-службой One Company

Недавно название комплекса получило приставку 2.0, и это действительно качественное улучшение. Известно, что комплекс стал больше: если раньше заявленная площадь комплекса была 160 тыс. кв. м, то теперь принято решение увеличить ее до 188 тыс. кв. м. В эти площади входит отдельное здание с термальным и фитнес-комплексом площадью 3,7 тыс. кв.м. Кроме того, комплекс решит еще одну насущную проблему для гостей набережной – в нем предусмотрена четырехуровневая парковка для автомобилей с почасовой арендой.

«Комплекс рассчитан на большое количество людей, которые будут не просто в нем жить, а постоянно перемещаться в нем, тратить деньги. Соответственно, привлекательность Freedom со временем будет только расти. Это, в свою очередь, отразится на стоимости квадратного метра. Таким образом, у инвесторов есть два полноценных варианта зарабатывать: на аренде, которая тоже будет расти, и на капитализации недвижимости», – считает Александр Назаров.

Фото предоставлено пресс-службой One Company

Между тем, сегодня уже есть люди, которые зарабатывают на проекте Freedom, не дожидаясь его завершения. Это риелторы. Специалист агентства недвижимости 1E Екатерина Зорина только на сделках по Freedom заработала более 2 млн рублей за месяц. «Продажи превзошли даже мои смелые ожидания», – рассказала риелтор в беседе с «Континентом Сибирь». По ее словам, люди проголосовали за проект в том числе рублем. «Доверяют, верят в потенциал проекта, поэтому он распродан», – поделилась своим мнением Екатерина Зорина.

Инвестиционную привлекательность многофункционального комплекса Freedom отметили не только будущие собственники и риелторы. Ее оценили и финансисты. Так, Сбер предоставил рекордное в Сибири проектное финансирование на 12 млрд рублей. Это говорит о том, что бизнес-план проекта прошел все проверки и был одобрен.

Многофункциональный комплекс Freedom:
 тел.: (383) 205-98-07

https://freedom-nsk.ru/

Застройщик: ООО СЗ «Эталон». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Реклама 16+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ